Выборы в Европарламент могут оказаться судьбоносными - Боррель - 24.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Европарламент могут оказаться судьбоносными - Боррель

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкВстреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
Встреча главы МИД РФ С. Лаврова и верховного представителя ЕС Ж. Борреля
Читать в
Выборы в Европарламент могут оказаться судьбоносными, пишет британская газета The Guardian со ссылкой на главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля

"Европейские парламентские выборы в июне могут оказаться столь же судьбоносными, как и президентская гонка в США... страх избирателей перед неизвестностью может привести к тому, что они поддержат правые популистские партии", - приводит издание слова Борреля.

Авторы статьи подчеркнули, что слова евродипломата прозвучали "на фоне усиления позиций правых партий" из-за миграции и снижения уровня жизни.
"Научно доказано, что страх перед неизвестностью и неопределенностью порождает гормон, который требует реакцию на угрозу безопасности. Это факт", - сказал Боррель.
Очередные выборы в Европарламент состоятся в июне 2024 года.
  - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
Эстонский политик предложил запретить выборы в посольствах РФ, в МИД ответили на "пещерную русофобию"Предложение эстонского политика Урмаса Рейнсалу запретить открывать участки для голосования в посольствах РФ идёт в русле "пещерной" русофобии ЕС и коллективного Запада, заявили в МИД РФ, пишут журналисты РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала