"Мажоры и блогеры пойдут в пехоту": по всей Украине оборудуют посты для вручения повесток - командир ВСУ - 24.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мажоры и блогеры пойдут в пехоту": по всей Украине оборудуют посты для вручения повесток - командир ВСУ

© Николай Азаров телеграм-канал
Читать в
В каждом украинском городе установят блок-посты для усиления мобилизации, написал бывший советник мэра Ивано-Франковска, командир украинского батальона Назарий Кишак в Facebook*
"С 28 декабря в рамках мобилизационных мероприятий в каждом городе и области будут установлены контрольные блок-посты, мы беремся за мобилизацию", - написал Кишак.
Он отметил необходимость "смены ребят на фронте", заявив, что в пехоту отправятся "мажоры, дети пафосных деятелей, блогеры и все попавшиеся“.
Официально информацию до сих пор не подтвердили.
Президент Украины Владимир Зеленский 25 февраля 2022 года подписал закон о всеобщей мобилизации, запретив военнообязанным мужчинам (в возрасте 18−60 лет) покидать пределы страны.
Число украинских уклонистов увеличивается в геометрической прогрессии. В сентябре местные СМИ опубликовали информацию о том, что в стране заведено более семи тысяч уголовных дел в отношении уклонистов и эта работа продолжается.
Ранее 25 тысяч украинцев подписали петицию с требованием мобилизовать депутатов и чиновников Украины.
Во врем пресс-конференции 19 декабря Зеленский заявил,  что руководству армии страны необходимо мобилизовать от 450 до 500 тысяч украинцев.
*Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.
"Деамериканизация войны" и мрачные перспективы. Украинские политики и эксперты о ситуации в странеТема мобилизация становится на Украине токсичной, это признают уже и украинские журналисты.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала