"Радовались и плакали": начмед батальона о том, как крымчане выбрали Россию и теперь освобождают Донбасс - 24.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Радовались и плакали": начмед батальона о том, как крымчане выбрали Россию и теперь освобождают Донбасс

© РИА Новости . Тарас Литвиненко / Перейти в фотобанкОткрытие памятника "Вежливым людям" в Крыму
Открытие памятника Вежливым людям в Крыму - РИА Новости, 1920, 24.12.2023
Читать в
Крым стал частью России и ему удалось избежать гражданской войны. Когда у жителей на востоке Украины наступил острый период, крымчане не смогли оставаться в стороне. Об этом журналисту издания Украина.ру рассказал начальник медицинской службы батальона "Русь" с позывным "Марафет"
Для крымчан военный конфликт на Украине начался еще в 2014 году. С тех пор и по сей я являюсь непосредственным участником крымского добровольческого движения — народного ополчения, рассказал начмед.
Очень хорошо, что крымчане смогли избежать фазы гражданской войны. Хорошо, что Крым стал частью России. Ее горячо приветствовали, на полуострове был проведен референдум, добавил военный.

"Они (власти Украины, украинская пропаганда. - Ред.) говорят, что "под дулами автоматов", но такой явки я в своей жизни еще не видел. Люди шли и радовались, плакали", - подчеркнул начальник медицинской службы.

Соответственно, когда у наших братьев на востоке Украины наступил острый период, я просто не смог оставаться в стороне. Решил помочь и помогаю до сих пор, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Николай Арутюнов интервью - РИА Новости, 1920, 21.12.2023
Николай Арутюнов: Россию нужно интегрировать в ЛДНРСоциолог, руководитель Культурного Пространства "Солнце Севера" Николай Арутюнов об отношении к спецоперации в российских академических кругах, Народном университете им. Дарьи Дугиной, целостном мировоззрении жителей Донбасса и о том, почему Россию нужно интегрировать в культурное пространство новых регионов, а не наоборот
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала