Советскую символику демонтировали с братских могил на западе Украины - 21.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советскую символику демонтировали с братских могил на западе Украины

Советскую символику демонтировали с братских могил на западе Украины
Советскую символику демонтировали с братских могил на западе Украины
Читать в
В Ивано-Франковске на западе Украины с братских могил солдат Красной Армии убрали советскую символику. О демонтаже новых объектов в стране сообщил телеграм-канал "Деколонизация. Украина"
В этот раз декоммунизировали два памятника, которые установлены на мемориальном и гражданском кладбищах. В рамках борьбы с советским прошлым, в городе демонтировали изображение солдата Красной Армии, а также убрали доски с надписями о "Героях советского союза", которые были установлены в честь полковника Николая Гаркуши и лейтенанта Тимофея Симакова. Их имена связаны с освобождением города от фашистов в 1944 году.
Кроме этого, власти удалили пятиконечную звезду с Вечного огня у железнодорожного вокзала Ивано-Франковска.
Напомним, украинские власти в 2015 году приняли закон о декоммунизации, в рамках которого начался демонтаж памятников, связанных с советской историей.
Ранее сообщалось, что староста села во Львовской области залез на памятник советскому воину, чем помешал его сносу. Он заявил, что не позволит демонтировать монумент воинам, уничтожавшим фашизм.
Экскаватор
Декоммунизация курганов. В Украине разрыли «царскую» могилу скифской эпохиНа Николаевщине, в селе Скоболево, случилось событие, которое поражает своей будничностью, но является по-настоящему драматичным. Украинские «чёрные археологи» уничтожили большой скифский курган, который считался одним из самых крупных на территории Северного Причерноморья
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала