Путин "русифицировал" владения двух совместных предприятий "Газпрома" - 19.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин "русифицировал" владения двух совместных предприятий "Газпрома"

© POOL / Перейти в фотобанк"Прямая линия" и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Прямая линия и большая пресс-конференция президента РФ В. Путина
Читать в
Президент России Владимир Путин "русифицировал" владения двух совместных предприятий "Газпрома". Соответствующие указы главы государства появились на официальном портале правовых актов
Согласно документам предполагается создание ООО, куда будут переданы все права, активы и обязанности совместных предприятий "Газпрома" с немецкой компанией Wintershall Dea и австрийской OMV: "Севернефтегазпром", которая разрабатывает Южно-Русское месторождение, а так же "Ачимгаза" и "Ачим девелопмента", которые разрабатывают участки Уренгойского месторождения.
Это значит, что на российских месторождениях больше не будет иностранного управления.
"Недавний закон, закрепивший за главой государства право вводить управление в отношении имущества только набирает обороты. Ранее так же был "русифицирован" аэропорт Пулково — правительство, согласно указу президента, отняло у иностранных компаний управление воздушной гаванью", – комментирует принятие указов телеграм-канал Readovka.
Ранее ЕС опубликовал новый пакет антироссийских санкций, который включил экономические и персональные ограничения, в том числе запрет на импорт российских алмазов. В Кремле назвали новые ограничения прогнозируемыми и пообещали, что страна реализует варианты обхода и таких санкций.
Владимир Мамонтов интервью
Владимир Мамонтов о прямой линии Путина: Президент точно знает, что нужно делать на УкраинеПрезидент России Владимир Путин 14 декабря провел в Гостином дворе большую пресс-конференцию и прямую линию с россиянами.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала