В РПЦ отреагировали на объявление Украиной в розыск патриарха Кирилла - 15.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РПЦ отреагировали на объявление Украиной в розыск патриарха Кирилла

Патриарх Кирилл
Патриарх Кирилл
Читать в
Объявление МВД Украины в розыск патриарха Московского и всея Руси Кирилла – предсказуемый и нелепый шаг, считает председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда
По его словам, всё, что можно вменить предстоятелю Русской церкви – это верную и последовательную позицию в защиту канонической Церкви на Украине.
"Что же касается тех, кто объявил патриарха в розыск, то большинство из них учились в советской школе, нимало не возражая против безбожной идеологии, тогда как дед и отец предстоятеля Русской церкви подвергались преследованиям за веру. Наследникам ли богоборцев пытаться его запугать?" - написал Легойда в своем телеграм-канале.
Он также добавил, что беззаконие и попытки запугивания верующих стали обыкновенным способом деятельности киевских властей, от рук которых пострадали многие невинные чада Церкви на Украине, что признано международными организациями и оппозиционными деятелями в США.
Ранее сообщалось, что министерство внутренних дел Украины объявило патриарха Московского и всея Руси Кирилла "скрывающимся от досудебного расследования". Он числится в розыске, следует из материалов базы данных ведомства.
Вербное воскресенье на Украине - РИА Новости, 1920, 13.04.2023
Заговор против бога. Кто и что остановит уничтожение православия на УкраинеПреследования священников и верующих канонической Украинской Православной Церкви (УПЦ) на Украине приобретает такие формы, какие еще недавно невозможно было себе представить
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала