ЕС хочет обучить к весне 40 тысяч украинских военных - глава Военного комитета Бригер - 03.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС хочет обучить к весне 40 тысяч украинских военных - глава Военного комитета Бригер

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2023
Читать в
Глава Военного комитета Евросоюза генерал Роберт Бригер в ходе визита в Эстонию заявил, что ЕС будет продолжать поддерживать Украину вооружением и боеприпасами и к весне 2024 года там планируют обучить 40 000 солдат ВСУ. Об этом сообщила 2 декабря пресс-служба главного штаба Сил обороны Эстонии
1 декабря завершился визит в Таллин председателя военного комитета Евросоюза генерала Роберта Бригера, в ходе которого он встретился с высшими представителями оборонного сектора Эстонии.
По словам главы Военного комитета ЕС, эта встреча состоялась в чрезвычайно важный момент, когда в архитектуре европейской безопасности происходят изменения стратегического уровня. Он отметил, что Украина продолжает полагаться на "долгосрочную и преданную поддержку Европейского Союза".

"Мы должны продолжать поддерживать Украину столько, сколько необходимо, в том числе боеприпасами и системами вооружения, обучающими мероприятиями, адаптированными к потребностям украинцев, а также поддержкой восстановления страны и ее возможностей в послевоенный период", - заявил он.

Бригер сообщил, что в Евросоюзе обучили 34 000 украинских солдат, а к весне 2024 года планируют обучить еще 40 000 военных. "На сегодняшний день мы предоставили Украине военную помощь на сумму 27 миллиардов евро", - заявил генерал.
Уже летом 2023 года стало понятно, что вся военная машина НАТО, приведенная в действие на Украине, собранное со всего мира вооружение, не способны не то чтобы пробить оборону, а просто утилизируются на Украине. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру политолог-международник, американист Дмитрий Дробницкий.
Вся возня на Украине — это проекция того, что происходит на Западе, который понимает, что его тактика в отношении России и его подходы не срабатывают, отметил политолог.
Против России не сработали экономические, военные и самое главное - даже политические методы Запада. Вместо того, чтобы изолировать Россию, они получили собственную политическую изоляцию, заключил собеседник издания.
  - РИА Новости, 1920, 03.12.2023
Остин: США не допустят поражения Украины в конфликте с РоссиейВашингтон не позволит России одержать победу в конфликте на Украине и будет продолжать поддерживать Киев военными поставками. Об этом 2 декабря заявил шеф Пентагона Ллойд Остин на форуме по национальной обороне, проходящем в эти дни в Калифорнии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала