Эксперт объяснил, как новая железная дорога между Ростовом-на-Дону и Крымом улучшит логистику армии РФ - 03.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил, как новая железная дорога между Ростовом-на-Дону и Крымом улучшит логистику армии РФ

© CC0, Pixabayжелезная дорога поезд
железная дорога поезд
Читать в
Новая железная дорога между Ростовом-на-Дону и Крымом улучшит логистику войск и пассажирские перевозки. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт Бюро военно-политического анализа, доцент департамента социологии финансового университета при правительстве РФ, кандидат политических наук, капитан 1-го ранга запаса Владимир Ераносян
В начале ноября губернатор Запорожской области Евгений Балицкий сообщил, что началось строительство железной дороги между Ростовом-на-Дону и Крымом.
Необходимость в новом маршруте возникла из-за того, что нужна логистическая альтернатива снабжению войск и пассажирским перевозкам, менее затратная для простых граждан, рассказал эксперт.
При этом побережье Азовского моря, по которому пройдёт новый маршрут, находится достаточно далеко от линии фронта и все вражеские ракеты будут перехватываться российскими силами ПВО, добавил он.
"Что касается дальнобойных ракет, которые противник применял по нашим инфраструктурным объектам, то они будут перехвачены всеми видами систем ПВО: от "Торов", "Буков" до С-350 "Витязь" и С-400 "Триумф". При строительстве таких объектов предусматривается защита их ПВО", - подчеркнул Ераносян.
Проблемы безопасности и борьбы с терроризмом на ж/д объектах решаются различными способами. Это единая система управления, тактические звенья ПВО и антидиверсионные подразделения, заключил собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
На что обречена Украина, чего боялся Янукович и за что украинцы сваливают вину на США - Ищенко
На что обречена Украина, чего боялся Янукович и за что украинцы сваливают вину на США - Ищенко
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала