Израиль и ХАМАС заявили о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа - 30.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Израиль и ХАМАС заявили о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа

© РИА Новости / Перейти в фотобанкИзраильские резервисты входят в сектор Газа
Израильские резервисты входят в сектор Газа - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Читать в
Правящее в секторе Газа палестинское движение ХАМАС 30 ноября объявило о продлении гуманитарного перемирия в секторе Газа. Ранее о продлении паузы в боях на фоне усилий посредников по продолжению процесса освобождения пленных заявила Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ)
27 ноября ХАМАС и Израиль при посредничестве Катара и Египта договорились продлить четырёхдневное гуманитарное перемирие ещё на два дня, до утра четверга, 30 ноября, для освобождения большего числа удерживаемых в Газе израильских заложников. По информации СМИ, Египет, Катар, США и Израиль обсуждают возможность продолжения перемирия.
"В свете усилий посредников продолжить процесс освобождения пленных и в соответствии с [ранее обговорёнными] условиями пауза в операции продолжится", - сообщает ЦАХАЛ в своём телеграм-канале.
"Было достигнуто соглашение о продлении перемирия на седьмой день - четверг", - говорится в заявлении ХАМАС.
Израиль и ХАМАС при посредничестве Катара 22 ноября достигли первой масштабной договорённости с момента обострения конфликта 7 октября, в рамках которой согласились на четыре дня прекратить боевые действия для обмена десятков находящихся друг у друга заложников и арестованных. Со вторника, 28 ноября перемирие было продлено ещё на два дня.
Украина украинский флаг - РИА Новости, 1920, 30.11.2023
Глобальный Юг отвернется от Украины из-за антироссийской риторики — экспертЭксперт Алексей Кущ 29 ноября в интервью директору украинского Института глобальных стратегий Вадиму Карасеву, заявил, что глобальный Юг отвернется от Украины из-за антироссийской риторики
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала