Во Франции требуют реэкспортировать украинский сахар за пределы Европы – Bloomberg - 29.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Во Франции требуют реэкспортировать украинский сахар за пределы Европы – Bloomberg

Читать в
Для ослабления конкуренции, всеобщая конфедерация свекловодов во Франции (CGB) призывает реэкспортировать украинский сахар за пределы Европы. Об этом говорится в новой статье информагентства Блумберг
Во Франции считают, что такие меры помогут местным производителям избежать конкуренции, так как по прогнозам украинский импорт сахара в ЕС в 2023-2034 годах может достичь 800 тысяч тонн, что в приблизительно два раза превышает показатели прошлого сезона.
"Французские производители свеклы требуют, чтобы растущий импорт сахара с Украины реэкспортировался за пределы Европы во избежание нанесения ущерба местным производителям", – пишут журналисты.
Свекловоды также требуют от Еврокомиссии ответа на вопрос о проблеме притока сахара в ЕС.
По данным источника, несмотря на рост импорта украинского сахара, цены на этот продукт в Евросоюзе до сих пор остаются высокими на фоне его глобального дефицита.
Ранее сообщалось, что Европейская комиссия решила не продлевать ограничения на ввоз четырех наименований сельхозпродукции Украины в несколько приграничных стран союза, но обязала Киев ввести меры по контролю за экспортом.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала