Миллиарды евро на восстановление Киеву выделил Европейский инвестбанк - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миллиарды евро на восстановление Киеву выделил Европейский инвестбанк

© Пресс-служба президента Украины
Читать в
Европейский инвестиционный банк собрал для Украины более 7,5 миллиардов евро. Эти средства пойдут на проекты восстановления, сообщил премьер министр Украины Денис Шмыгаль после встречи с президентом Европейского инвестбанка (ЕИБ) Вернером Хойером
По словам Шмыгаля, ЕИБ стал первой финансовой организацией, которая в марте 2022 года предоставила Киеву средства для поддержки госбюджета.
"Обсудили действующие и новые проекты по восстановлению. Ожидаем их реализации. Правительство активно сотрудничает с ЕИБ в сферах восстановления инфраструктуры, энергетики, теплоснабжения. (...) В общей сложности Европейский инвестиционный банк аккумулировал для нашего государства более 7,5 миллиарда евро.", – написал Шмыгаль в своем телеграм-канале.
По его словам, стороны обсудили открытие представительства ЕИБ в странах Восточной Европы с офисом в Киеве.
Ранее сообщалось, что Европейский инвестиционный банк выделил Украине 30 миллионов евро на улучшение инфраструктуры и общественного транспорта.
В начале ноября украинское министерство развития общин, территорий и инфраструктуры сообщало, что ЕИБ выделит Украине 450 миллионов евро на проекты по восстановлению критической инфраструктуры, утверждение первых двух траншей по 100 миллионов ожидается до конца этого года.
До этого бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин, заявлял, что Киев не восстанавливает разрушенные города Украины. По его мнению, деньги, выделенные на ремонт, были попросту разворованы. Информацию о том, что на Украине не торопятся восстанавливать разрушенные в прошлом году объекты подтверждали и СМИ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала