Чехия попросит ЕС продлить разрешение на импорт российских нефтепродуктов - Lidovky - 25.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехия попросит ЕС продлить разрешение на импорт российских нефтепродуктов - Lidovky

© СС0, Pixabay
Читать в
Чехия поддержит просьбу Словакии продлить особое разрешение ЕС на импорт российских нефтепродуктов, в противном случае в стране резко подорожает топливо. Об этом пишет чешская газета Lidové noviny
В настоящее время на Россию приходится 60 процентов всех нефтяных поставок в Чешскую Республику.
"Без продления возможности для Словакии, Чехии и Венгрии импортировать бензин и дизельное топливо из российской нефти чешские заправки потеряют миллионы литров топлива, прежде всего дизельного, от братиславской компании Slovnaft. А Slovnaft, в свою очередь, лишится своего крупнейшего зарубежного клиента", - отмечает издание.
По данным газеты, Словакия в этой связи уже обратилась к Брюсселю с просьбой продлить ещё на год исключение из санкционного режима, которое заканчивается 5 декабря, а Чехия присоединилась к просьбе Словакии.
"Если Словакия уже обратилась с просьбой о продлении исключения из [нефтяного] эмбарго или ещё только обратится, Чешская Республика её поддержит", - приводит издание слова замминистра промышленности Чехии Рене Недела.
Президент России Владимир Путин ранее отмечал, что политика сдерживания и ослабления государства является долгосрочной стратегией Запада, но ограничительные меры нанесли серьёзный удар по всей мировой экономике. При этом Россия с санкционным давлением справляется.
Фатальная ошибка: чем для Запада стал отказ от нефти из России и кто сейчас в зоне риска- Митрахович
Фатальная ошибка: чем для Запада стал отказ от нефти из России и кто сейчас в зоне риска- Митрахович
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала