Екатеринбургский суд рассматривает дело обвиняемого в терроризме переселенца из Мариуполя - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Екатеринбургский суд рассматривает дело обвиняемого в терроризме переселенца из Мариуполя

Екатеринбург - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
Читать в
Центральный окружной военный суд в Екатеринбурге приступил к рассмотрению дела Виктора Расторгуева. Гражданин России, прибывший из Мариуполя, обвиняется в подготовке подрыва военного комиссариата, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда.
Расторгуев, прибывший в Свердловскую область из Мариуполя в 2014 году, является гражданином России. В октябре прошлого года региональное управление ФСБ заявляло об аресте этого 59-летнего местного жителя.
Он трудоустроился дворником в больнице Нижнего Тагила. Ему предъявили обвинение в подготовке теракта – подрыва екатеринбургского военкомата по Свердловской области.
Дома у обвиняемого нашли компоненты для изготовления самодельного взрывного и зажигательного устройства. Областной военкомат обвиняемый, по версии следствия, планировал поджечь, а также атаковать несколько оборонных предприятий. В частности, "Уралвагонзавод" планировалось атаковать ракетами, которые обвиняемый испытывал в лесу.
Уголовное дело с обвинением Расторгуева поступило в сентябре этого года. Состоялось несколько заседаний с рассмотрением по существу.
Сергей Баранов интервью - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Сергей Баранов: Денацификация невозможна без полного устранения украинского национализмаПочему режим Зеленского нужно называть либерал-фашизмом и что нужно сделать для полной денацификации Украины, в интервью Украина.ру рассказал аналитик-консультант Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), кандидат социологических наук Сергей Баранов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала