У большинства украинцев нет иммунитета к гепатиту — замминистра здравоохранения - 13.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У большинства украинцев нет иммунитета к гепатиту — замминистра здравоохранения

  - РИА Новости, 1920, 13.11.2023
Читать в
У большинства граждан Украины отсутствует иммунитет к гепатиту А. Об этом сообщил замминистра здравоохранения, главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин, пишут 13 ноября журналисты "РБК-Украина"
"Вирус довольно быстро распространяется, потому что количество людей, имеющих иммунитет, достаточно невелико… У нас большая часть украинцев, не болевшая болезнью Боткина, или вирусным гепатитом А, не имеет иммунитета. Поэтому именно этот вирус часто вызывает такие массовые и быстрые вспышки. Вспышка в Виннице – одна из них", - сказал Кузин.
По его словам, чтобы иметь иммунитет к вирусу, необходимо или переболеть, или вакцинироваться.
При этом вакцинация против вирусного гепатита А не входит в национальный календарь профилактических прививок.
Ранее Минздрав Украины сообщал, что в Винницкой области зафиксировали вспышку гепатита А, в конце октября в больницу попали 60 человек, среди них 14 детей. В регионе была объявлена чрезвычайная ситуация. Учебные учреждения перешли на дистанционную форму работы.
Случаи заболевания вирусным гепатитом А также зафиксировали в Днепропетровской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях.
 мытье рук профилактика кран вода мыло дезинфекция - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Гепатит А добрался до Закарпатской области УкраиныС подтверждённым диагнозом гепатит А в Закарпатской области находятся 11 человек, среди которых – пятеро детей. Инфекция из Винницы продолжает распространятся по Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала