Сигнал Залужному. Ветеран спецслужб о том, кто стоит за устранением помощника главкома ВСУ - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сигнал Залужному. Ветеран спецслужб о том, кто стоит за устранением помощника главкома ВСУ

Читать в
История с гибелью помощника главкома ВСУ Геннадия Частякова должна продемонстрировать военной элите Украины, что они не самые крутые в этой игре. Это говорит о том, что раскол внутри украинских элит достиг опасных пределов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру ветеран спецслужб Дмитрий Соин
Устранение фигуры из окружения главкома ВСУ — это сигнал Залужному, военной элите Украины. Да, вы военные с крутыми танками и пушками, но механизма физического устранения оппонентов у вас нет, этим занимаются спецслужбы, рассказал эксперт.
И здесь можно вспомнить историю с появлением двух департаментов в составе СБУ. Один из них завязан на ЦРУ, так называемый Пятый департамент, второй завязан на британскую МИ-6. Там серьезные специалисты, которые могут спокойно устранить любую персону, добавил он.
"Война предполагает случайные смерти. Человек может подорваться на гранате или мине, бывают самострелы, случайные выстрелы. Бывает, люди играют с оружием, думая, что справятся с ним, а происходит беда. Но в ситуации с помощником Залужного есть логика, которая подсказывает, что это мог быть террористический акт", - отметил Соин.
Раскол в украинских элитах все больше усиливается. Летнее наступление провалилось, уменьшается западная военная помощь. И здесь могли применить простые и эффективные механизмы — это устранение оппонентов и их запугивание, заключил собеседник Украина.ру.
Полностью интервью можно прочитать здесь
Дмитрий Ефимов интервью
Случайность или операция СБУ? Экс-аналитик ФСО РФ Дмитрий Ефимов о том, кто взорвал помощника Залужного
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала