На Украине осудили "идеолога" Николаевской Народной Республики - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине осудили "идеолога" Николаевской Народной Республики

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Сергей Шубин
  - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
На основе материалов СБУ вынесен приговор бывшему депутату Николаевского горсовета: гражданин Украины приговорён к 15 годам тюрьмы. Согласно публикации спецслужбы от 6 ноября, неназванный гражданин якобы планировал провозглашение Николаевской Народной Республики.
СБУ уверена, что экс-депутат Николаевского горсовета в начале СВО "был завербован кадровым сотрудником главного управления Генштаба ВС РФ (известного как ГРУ)". Ныне осужденный, утверждают в украинской спецслужбе, сначала собирал разведданные, а затем получил задание разработать концепцию "Николаевской Народной Республики".
Утверждая о знании планов России, СБУ сообщила о якобы запланированном обращении руководителей новой республики к президенту Владимиру Путину с просьбой о принятии ННР состав Российской Федерации.
После окончания депутатства в горсовете, до СВО ныне осужденный возглавил кафедру в Николаевском институте права Национального университета "Одесская юридическая академия". СБУ уверена, что сделано это было с целью последующего обращения от имени местных педагогов в поддержку освободителей и провозглашения ННР.
Украинская спецслужба задержала "российского агента" в начале лета 2022 года. По неофициальной информации, осужденным является Сергей Шубин.
Суд украинский герб камера решетка тюрьма
На Украине трех сторонников Николаевской Народной Республики отправили за решеткуВ четверг, 16 января, суд приговорил к заключению трех жителей Николаева, призывавших к созданию Николаевской Народной Республики в 2015 году. Об этом сообщила пресс-служа прокуратуры Николаевской области 17 января
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала