Кортеж президента Палестины Аббаса подвергся нападению – СМИ - 07.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кортеж президента Палестины Аббаса подвергся нападению – СМИ

Махмуд Аббас - РИА Новости, 1920, 07.11.2023
Читать в
На колонну президента Палестины Махмуда Аббаса совершено вооружённое нападение в ходе которого погиб один человек. Об этом сообщила 7 ноября турецкая газета Hürriyet
Уточняется, что во время нападения огнестрельное ранение получил телохранитель президента Аббаса. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группа, называющая себя "Дети Абу Джандала". В своём заявлении они предъявили президенту Палестины 24-часовой ультиматум с требованием предпринять шаги в отношении сектора Газа, принять меры против Израиля и призвали сделать четкое заявление, отвергающее слова госсекретаря США Блинкена.
Ранее, 5 ноября, госсекретарь США Энтони Блинкен встретился с президентом Палестины Махмудом Аббасой и заявил ему, что Палестинская национальная администрация должна сыграть главную роль в будущем сектора Газа.
В свою очередь палестинская сторона продемонстрировала стремление содействовать этому вопросу. Аббас заявил о необходимости разрешить ввоз гуманитарной помощи в Газу и объявить "немедленное прекращение огня". Блинкен во время встречи не призывал к прекращению огня.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала