Белоруссия за деньги вывезла своих граждан из Израиля - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия за деньги вывезла своих граждан из Израиля

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкМеждународный аэропорт "Жуковский"
Международный аэропорт Жуковский - РИА Новости, 1920, 06.11.2023
Читать в
Борт белорусской государственной авиакомпании "Белавиа" 6 ноября вывез из Израиля 117 граждан Белоруссии. О продаже билетов на специальный рейс из аэропорта Бен-Гурион информировало МИД Белоруссии.
Спецрейс "Белавиа" взлетел из аэропорта в 11:45 (Boeing 737-800). До этого посольство Белоруссии в Израиле предлагало гражданам постсоветской республики приобрести билеты на рейс "в связи с текущим чрезвычайным положением".
"Гуманитарный рейс будет выполняться на коммерческой основе и предназначен только для граждан Республики Беларусь (регистрация осуществляется только по действительным белорусским проездным документам). В настоящее время представительство Белавиа в Тель-Авиве актуализирует сведения о белорусских гражданах в Израиле, желающих зарегистрироваться на рейс. Выполнение рейса, его точная дата и время будут подтверждены дополнительно посредством индивидуального контакта", - информировало посольство через свой аккаунт в соцсети.
Пользователи пытались выяснить "нормальность" стоимости билета $600 на эвакуационный "гуманитарный" рейс. Чиновники предусмотрительно ограничили комментирование.
Ранее на платной основе своих граждан из Израиля вывозила Украина. Билет на рейс в Румынию стоил около 400 евро и позиционировался льготным.
Израиль 7 октября объявил войну палестинскому движению ХАМАС. Государства Евросоюза эвакуировали своих граждан из зон палестино-израильского конфликта бесплатно.
Зеленский флаг израиль украина
Украина продаст 1800 гражданам билеты на эвакуационный рейс из ИзраиляОколо 450 граждан Украины вывезены из Израиля в Румынию на платной основе, и оставшимся придётся заплатить. Об этом 18 октября в украинском телеэфире заявил посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала