"Будет наша, никому она не нужна". Лукашенко рассказал о перспективах Украины - 03.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Будет наша, никому она не нужна". Лукашенко рассказал о перспективах Украины

© president.gov.byАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко
Читать в
Из-за эскалации палестино-израильского конфликта Украина отходит на задний план в западной повестке, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Слова президента приводит издание БелТА
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с гражданами в Островце (Гродненская область) прокомментировал влияние обострения на Ближнем Востоке на мировую повестку.
"Украина все равно будет наша. Никому эта Украина не нужна, - сказал глава государства. - Заварушка на Ближнем Востоке… Я же предупреждал, когда война началась, Зеленскому звонил: "Володя, послушай меня, опытного человека, не первый год работаю. Как только где-то какая-то заварушка, про тебя забудут". И что происходит? Украина отходит на задний план".
Белорусский президент добавил, что "головой надо думать, прежде чем втягивать страну в ту или иную авантюру".
Лукашенко привёл пример Афганистана, когда оттуда ушли американцы: "Кинули и уехали. "Точно так будет и здесь. Они (США. – Ред.) далеко, они большие, им это сто лет не надо. Их политика - это муть, муть, муть. Заварить чего-то и в этой мутной воде… Знаете, что там рыбу легче ловить. Это их политика. А все остальное - это расходный материал, как в Украине сегодня", добавил президент Белоруссии.
"Поэтому этот регион (Украина. – Ред.) – наш регион. В том смысле, что мы вместе будем", - констатировал он.
По словам белорусского лидера, рано или поздно "Европа приползет к нам, к России". Он полагает, что Европа не может сопротивляться тому, что "американцы рвут её на части".
Владимир Зеленский
Зеленский идет к диктатуре. Если по Конституции нельзя, но очень хочетсяУкраинские власти задумали усилить полномочия президента. Для этого нужно изменить государственный строй и Конституцию. Пока технически это невозможно — военное положение. Однако прощупывать общественное мнение на этот счет и подготовить народ к тому, что Украина может из парламентской превратиться в президентскую республику, уже можно начинать
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала