Для восстановления Украины понадобится минимум 4,5 миллиона человек – минэкономики - 02.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для восстановления Украины понадобится минимум 4,5 миллиона человек – минэкономики

© CC0, Freepik
Читать в
По меньшей мере 4,5 миллиона человек понадобится для восстановления Украины. Именно столько украинцев планируют вернуть из-за границы, передаёт издание Forbes
Уточняется, что для этого правительство намерено поощрять украинцев за возвращение на родину.
"Если нам удастся привлечь такое количество людей, мы можем существенно ускорить темпы восстановления", – сообщила в интервью министр экономики Украины Юлия Свириденко.
При этом речь идёт не только о восстановлении, но и о перестройке украинской экономики. Сегодня Кабинет министров не рассматривает варианты с привлечением рабочей силы из других стран и отдаёт предпочтение проекты, которые будут мотивировать украинцев возвращаться, уточнила глава ведомства.
"Опросы говорят, что большинство людей хочет вернуться. Для этого нужно три условия: безопасность, жилье и работа", – добавила Свириденко.
На какие соцопросы ссылается министр не уточняется.
Ранее на Украине анонсировали запуск "всеобъемлющей" программы по изучению английского языка. Пользователи сети отметили, что знать английский украинцам будет полезно лишь в том случае, если они собираются уезжать из страны и намерены обосноваться на Западе.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала