Украина намерена противодействовать России в Латинской Америке - 02.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина намерена противодействовать России в Латинской Америке

© CC0, Freepik
Читать в
Посетив мероприятия в Латиноамериканском регионе, зампред украинского парламента Ирина Кондратюк обнаружила сильное влияние России и осознала необходимость противодействия ему. Свои программные тезисы она изложила украинцам в ходе пропагандистского "Единого телемарафона", сообщает 2 ноября аккаунт ВРУ.
Елена Кондратюк задалась вопросами "как нам работать и достучаться в Латинскую Америку, почему Украине нужно активизировать свое присутствие и коммуникацию в регионе". По мнению вице-спикера ВРУ, повестка нынешнего руководства постсоветской республики в Латинской Америке сейчас должна заключаться в нескольких направлениях активной работы.
Среди них – стимулирование голосования латиноамериканских государств за "проукраинские" резолюции ООН, привлечение их к реформированию ООН и "формуле Зеленского". Кондратюк с товарищами намерена добиваться от парламентов и правительств Латинской Америки осуждения СВО.
Среди приоритетов заявлено "противодействие и уменьшение влияния российской дезинформации и пропаганды в странах Латинской Америки". В чём именно заключается "дезинформация" и какими силами средствами это направление активной работы будет реализовано Киевом – Кондратюк не уточнила.
Однако она отметила среди приоритетов традиционное "предоставление Украине гуманитарной и другой помощи, в том числе по лечению и реабилитации наших военных и пострадавших от вторжения РФ" и "введение экономических санкций против РФ".
Кондратюк среди приоритетов также обозначила: "Широкое информирование стран Латинской Америки о преступлениях России в Украине и гуманитарных последствиях войны. Привлечение к осуждению незаконной депортации украинских детей РФ и необходимости их возвращения домой".
Латинская Америка и Африка лидируют по количеству беднейших стран мира. Украина не объявляла войну России - равно как и Россия, проводящая специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины.
  - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Госдума предложила проинформировать ООН о преступлениях Киева в отношений детейПарламентская комиссия по расследованию преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима проведет по этому поводу консультации с представителями МИД России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала