Компанию Nestle внесли в украинский список "спонсоров войны" - 02.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию Nestle внесли в украинский список "спонсоров войны"

Реклама в центре Москвы - РИА Новости, 1920, 02.11.2023
Читать в
Швейцарскую корпорацию Nestle внесли в украинский перечень "международных спонсоров войны", так как она продолжает работать в России. Об этом 2 ноября сообщили в пресс-службе Украинского национального агентства по предотвращению коррупции
Украинское национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) внесло в список "международных спонсоров войны" швейцарскую корпорацию Nestle.
Компания имеет более 2000 брендов по всему миру, среди которых такие известные как: KitKat, Maggi, Nescafé, Nesquik, Nestea и другие.
Nestlé производит растворимый кофе, минеральную воду, шоколад, мороженое, бульоны, молочные продукты, детское питание, корм для домашних животных, фармацевтическую продукцию и косметику.
В НАПК подчеркнули, что прибыль компании от российского рынка составляет чуть более 2%.
Nestle объясняет свою позицию тем, что компания обеспечивает население России товарами первой необходимости, а также беспокоится о своих сотрудниках в РФ. В компании Nestle в России работает более 7000 сотрудников.
После начала СВО компания заявила о приостановке экспорта и импорта в Россию, за исключением товаров первой необходимости, пишет НАПК. Но в украинском ведомстве негодуют, что полки российских магазинов спустя год были переполнены продукцией Nestle.
В июле список "международных спонсоров войны" пополнила корпорация Unilever. Компания является крупнейшим производителем потребительских товаров в мире, в том числе брендов Domestos, Rexona, Dove. В НАПК недовольны тем, что компания платит значительные налоги в российский госбюджет, а её оборот на российском рынке растёт.
Встреча глав МИД РФ и Венгрии С. Лаврова и П. Сиярто - РИА Новости, 1920, 16.10.2023
Венгрия потребовала от Украины гарантий, что политизированная ситуация с банком OTP не повторитсяБудапешту нужны гарантии от Киева, что ситуация, подобная внесению венгерской банковской группы OTP Bank Group в так называемый список "спонсоров войны", не повторится. Об этом заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, передает 16 октября РИА Новости
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала