Путин предупредил о возможных диверсиях на объектах глобальной инфраструктуры РФ - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предупредил о возможных диверсиях на объектах глобальной инфраструктуры РФ

© POOL / Перейти в фотобанкИнтервью президента РФ В. Путина Медиакорпорации Китая
Интервью президента РФ В. Путина Медиакорпорации Китая
Читать в
Диверсии или акты саботажа могут быть реализованы против России, потому как потенциал санкционной агрессии Запада уже практически исчерпан. Об этом в среду, 1 ноября, заявил президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономике
Он напомнил о судьбе подводных газопроводов "Северный поток - 1" и "Северный поток – 2" и предупредил, что подобные акты международного терроризма могут повториться.

"Мы помним с вами, что произошло с "Северным потоком". Не стоит исключать и провокаций, вроде той, когда недавно Россию пытались обвинить в повреждении газопровода между Финляндией и Эстонией. Она-то и ничего из себя не представляет, объёмы там ничтожные – тем не менее, как факт, за который можно что-то как-то зацепиться, чтобы нанести нам ущерб", – цитирует Владимира Путина телеграм-канал "Пул N3".

Президент особо подчеркнул, что следует заблаговременно просчитывать подобные риски, реагировать на них с опережением, чтобы обеспечить уверенную, стабильную работу российских предприятий, компаний, трудовых коллективов, надёжность внешнеторговых связей и логистических маршрутов.
Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявлял, что при помощи украинского конфликта, Соединённые Штаты Америки устранили конкурента в качестве которого выступает Россия, разорвав её экономические отношения с Европой. С этой целью США взорвали "Северные потоки".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала