"Очень глупая позиция": Мелони пожаловалась Вовану и Лексусу на миграционный кризис в ЕС - 01.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Очень глупая позиция": Мелони пожаловалась Вовану и Лексусу на миграционный кризис в ЕС

© Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЭкстренная встреча мировых лидеров на Бали после инцидента в Польше
Экстренная встреча мировых лидеров на Бали после инцидента в Польше
Читать в
Пранкеры Вован и Лексус позвонили премьер-министру Италии Джорджи Мелони. Во время беседы она заявила, что страны Евросоюза игнорируют попытки Италии обсудить ситуацию с ростом числа мигрантов из Африки
Вован и Лексус представились высокопоставленным африканским чиновником. Запись разговора пранкеры разместили 1 ноября у себя в телеграм-канале.
"Ситуация довольно сложная, у нас с начала года приехало более 120 тысяч человек, в основном из Туниса... Европа долгое время думала, что сможет решить проблему, оставив Италию с ней наедине", - посетовала Мелони.
Она добавила, что в Евросоюзе не понимают, что миграционная проблема затрагивает не только ЕС, но и ООН. Но проблема в том, что остальных это не волнует.
"Они не отвечали на телефонные звонки, когда я им звонила. И все они сходятся в том, что Италия должна решить эту проблему в одиночку. Это очень глупая позиция", - подчеркнула премьер Италии.
Пранкеры прокомментировали, что "даже болтливлый Макрон не отвечает на звонки горячей итальянки".
Евросоюз, по её словам, не заинтересован в выделении средств для решения проблем вокруг нелегальной миграции, с которыми сталкивается Италия.
"Был организован меморандум между Европой и Тунисом, который президент Саид подписал с нами в середине июля, но на данный момент он не получил даже 1 евро", - сообщила Мелони.
Премьер-министр Италии предупредила, что Европу может ждать новый резкий скачок роста мигрантов, если будет принято решение о проведении военной операции в Нигере .
"Во Франции правда не понимают, какие будут последствия. В случае военной операции возникнет новый миграционный кризис, потому что сейчас мы видим большие риски", - сказала она.
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2023
Клиническая смерть "шенгена". Германия ввела стационарный контроль почти на всех границахВласти ФРГ ввели стационарный контроль на границах страны с Польшей, Чехией и Швейцарией. Контроль на границе с Австрией продлён на очередные полгода. В свою очередь Дания продлила контроль на границе с Германией
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала