Глава Дагестана: Беспорядками в аэропорту Махачкалы руководили с Украины - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Дагестана: Беспорядками в аэропорту Махачкалы руководили с Украины

© kremlin.ruГлава Республики Дагестан Сергей Меликов.
Глава Республики Дагестан Сергей Меликов.
Читать в
Инцидент в аэропорту спровоцировали публикации в проукраинских телеграм-каналах. Участников беспорядков глава Республики Дагестан назвал предателями
Глава Дагестана Сергей Меликов прокомментировал беспорядки в аэропорту Махачкалы. По его словам, беспорядками руководили с территории Украины.
"Безусловно, те, кто оперировал этими мероприятиями – с территории Украины. Но, к сожалению, приходится констатировать, что поддержку участникам беспорядков оказывали, наверно, в том числе и те, кому социально-экономические преобразования в Дагестане не выгодны… потому что они лишают их того незаконного заработка, на которых они создавали условия именно для себя на протяжении многих лет.
Я бы хотел сказать о цинизме и о предательстве, потому что вчерашняя акция – это нож в спину нашим военнослужащим, которые сегодня защищают всю нашу страну в зоне специальной военной операции. Получается, они борются с нашим врагом, а те, кто вчера вышел на так называемую протестную акцию, играли за врага", – сказал глава Дагестана.
Меликов добавил, что призывы выходить на митинг были опубликованы в телеграм-канале, куратором которого является проживающий на Украине экс-депутат Госдумы Илья Пономарев*.
Вечером 29 октября после прибытия рейса авиакомпании Red Wings из Тель-Авива несколько тысяч человек собрались у аэропорта Махачкалы. Они принесли антиизраильские плакаты, скандировали лозунги в поддержку Палестины. В какой-то момент участники акции сломали двери и ворвались в терминал аэропорта, откуда пробрались на взлетно-посадочную полосу и окружили самолеты.
По данным регионального минздрава, пострадало более 20 человек. Как указали в ГУ МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу, возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках.
*Включён в российские списки террористов и экстремистов, иноагентов
Обыски проводятся в Росавиации в рамках дела об авиакатастрофе в Казани - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Аэродром Махачкалы освободили от несанкционированно проникших людей - РосавиацияАэропорт Махачкалы закрыт на прием воздушных суден предварительно до 6 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала