МВД возбудило уголовное дело из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД возбудило уголовное дело из-за беспорядков в аэропорту Махачкалы

МВД
МВД
Читать в
Из-за сложной ситуации в аэропорту Махачкалы возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Северному Кавказу 29 октября
"Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 212 УК РФ (организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества, применением огнестрельного оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств, а также оказанием вооруженного сопротивления представителю власти)", – говорится в сообщении ведомства.
В ведомстве также заявили, что личности всех, кто принимает участие в беспорядках, будут установлены. На территории аэропорта и на прилегающих к нему территориях установлена система видеонаблюдения, поэтому все участники беспорядков будут задержаны и привлечены к ответственности.
Также Следственным управлением СК России по Республике Дагестан было возбуждено уголовное дело в связи с массовыми беспорядками в аэропорту Махачкалы. Об этом сообщает РГВК "Дагестан".
Ранее пресс-служба Росавиации сообщила, что после проникновения группы лиц на перрон аэропорта Махачкалы принято решение временно закрыть его на прилет и вылет. Данные меры продлятся до нормализации ситуации.
Сообщается, что рейсы авиакомпаний Red Wings Нижневартовск-Махачкала и "Победа" Москва (Внуково)-Махачкала направлены в Минводы. Также до нормализации ситуации в аэропорту Махачкалы отложено выполнение рейсов перевозчиков в Москву и Сургут.
"До нормализации ситуации в аэропорту Махачкалы отложено выполнение рейсов: рейс WZ 246 авиакомпании Red Wings в Москву (аэропорт Жуковский); рейс DP 1192 авиакомпании "Победа" в Москву (Внуково); рейс DP 501 авиакомпании "Победа" в Сургут", - уточнили в Росавиации.
Ранее жители Махачкалы опубликовали в соцсетях видео с неизвестной группой людей, прорвавшейся на взлетно-посадочную полосу аэропорта Махачкалы после прибытия рейса авиакомпании Red Wings, следовавшего из Тель-Авива.
Кому нужна Украина и что ждёт Израиль: Ищенко об уже снятом фильме, который осталось досмотреть - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Кому нужна Украина и что ждёт Израиль: Ищенко об уже снятом фильме, который осталось досмотретьПолитолог Ростислав Ищенко в еженедельном проекте Украина.ру "Ищенко о главном" рассказал, почему Украина больше не в приоритете у Запада в вопросе военной помощи, а также о компенсирующих мерах России в ответ на размещение ядерного оружия США в Европе, блокировке российских новостных порталов в Молдавии и запрете армянских водительских прав
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала