"В огневом мешке". Военный эксперт объяснил, решатся ли ВСУ на сдачу Авдеевки - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"В огневом мешке". Военный эксперт объяснил, решатся ли ВСУ на сдачу Авдеевки

  - РИА Новости, 1920, 29.10.2023
Читать в
Вокруг Авдеевки все плотнее сжимается огневое кольцо и ВСУ могут решиться на сдачу укрепрайона, чтобы выровнять линию боевого соприкосновения. Это зависит от решений западных кураторов. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру военный эксперт, председатель МОО "Вече" Владимир Орлов
ВСУ будут перебрасывать резервы в Авдеевку, потому что прекрасно понимают, что город - в огневом мешке, и нужно либо сдавать эту территорию, выравнивая линию боевого соприкосновения, либо за него упираться. Все это зависит от решений генштаба ВСУ, рассказал эксперт.
Затяжные городские бои ведут к большим потерям для обеих сторон. Поэтому не стоит говорить о том, что втягивания противника в долгие бои в Авдеевке сулит для ВС РФ большую выгоду, добавил он.
"Много огневых городских боев в близком контакте, когда солдаты видят друг друга в прицел автомата, с точки зрения военной науки не очень хорошо. Гораздо приятнее разматывать противника на дальних дистанциях, сберегая личный состав", - подчеркнул Орлов.
Решатся ли они ВСУ сдать Авдеевку, выровняв линию боевого соприкосновения (ЛБС) либо будут следовать политической задаче и пытаться за нее биться? Этот вопрос находится в политической плоскости, какое решение примут на Западе относительно данного укрепрайона, резюмировал собеседник издания.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Алексей Николаевич Самойлов интервью - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Алексей Самойлов: ВСУ вслепую пытаются бить Россию под Херсоном, но мы возьмем Авдеевку и будем наступатьСтратегический интерес ВСУ на Херсонском направлении только один – выход на степной участок левобережья и перерезание двух дорог на Армянск, чтобы оставить нас без снабжения
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала