ДНР развивает отношения не только с Белоруссией – Пушилин - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ДНР развивает отношения не только с Белоруссией – Пушилин

Читать в
Экономическое сотрудничество Донецкой Народной Республики с Республикой Беларусь было, есть и успешно развивается. Об этом 27 октября на пресс-конференции заявил глава ДНР Денис Пушилин.
"С Республикой Беларусь у нас не были – у нас развиваются отношения. Сейчас это процесс, который поддерживается всячески и со стороны Александра Григорьевича (Лукашенко)", - сказал Пушилин, отвечая на вопрос участника пресс-конференции.
По словам главы ДНР, правительство республики с руководством Белоруссии решают вопросы сотрудничества "в практическом поле". Стороны определили "аспекты, направления" и плодотворно взаимодействуют.
"И я вам скажу, что это достаточно перспективно", - отметил Пушилин, характеризуя проекты по локализации производств в ДНР с белорусским участием.
По его словам, пока ещё не настало время, чтобы подробно говорить об экономическом сотрудничестве ДНР и РБ. Такое сотрудничество у Донецка развивается и с другими странами в направлениях, представляющих взаимный интерес и пользу для жителей республик.
"Не всё хотелось бы опубличить, чтобы не навредить", - сказал Пушилин.
Он пообещал опубликовать результаты такого сотрудничества с зарубежными партнёрами по факту определённых достижений и "по согласованию с президентом Российской Федерации".
Пока же, отметил глава ДНР, "потенциал огромнейший", однако реализуется он не без проблем. Их преодоление – задача, которую донецкое правительство решает в том числе и с участием верхней палаты российского парламента.
Форум Какая Украина нам нужна? - РИА Новости, 1920, 27.10.2023
Пушилин: Я не допущу привилегий для украинского языка в ДНРГлава ДНР заявил 27 октября на пресс-конференции, что в республике хорошо относятся ко всем языкам, но делать украинский язык государственным в планах нет
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала