Россия заинтересована в частных космических компаниях – Путин - 26.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заинтересована в частных космических компаниях – Путин

© РИА Новости . Евгений Биятов / Перейти в фотобанкМеждународный спортивный форум "Россия – спортивная держава" в Перми
Международный спортивный форум Россия – спортивная держава в Перми - РИА Новости, 1920, 26.10.2023
Читать в
Россия заинтересована в развитии частных космических компаний и для их работы планируется создать условия. Об этом в четверг, 26 октября, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с молодыми учёными и специалистами космической отрасли
"Государство заинтересовано в том, чтобы привлекать частные компании к этой важной совместной работе. И, конечно, нужно создавать условия. Но самое главное условие, я уже об этом упомянул, рынок надо создать, с тем чтобы было выгодно работать в этой сфере", — сказал российский лидер.
Сегодня взаимодействие между государством и частным бизнесом востребовано на фоне того, что происходит коммерциализация космических услуг, считает президент.
Путин также добавил, что жизнь человечества в дальнейшем будет невозможной без развития космической сферы. Глава государства указал, что молодые специалисты работают в очень перспективной сфере.
Кроме того, Владимир Путин анонсировал возможное поднятие зарплат специалистам космической сферы. Он пообещал, что власти займутся этим вопросом, однако следует понимать, что это не произойдёт быстро – "в один щелчок".
"Обязательно будем это делать", — заверил президент.
Ранее Владимир Путин ёмко охарактеризовал состояние российского бюджета, назвав его большим, надёжным и сбалансированным.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала