Украинец пытался спасти в матрасе своего сына от мобилизации - 25.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинец пытался спасти в матрасе своего сына от мобилизации

© dpsu.gov.ua
Читать в
Госпогранслужба Украины пресекла попытку бегства в Евросоюз гражданина призывного возраста. Об этом ведомство сообщило 25 октября в своём телеграм-канале.
"Супергерои на границе: пограничники обнаружили человека-матраса", - сыронизировали представители украинской погранслужбы в очередном сообщении о попытке бегства из постсоветской республики.
"Водитель грузовика попытался незаконно вывезти своего сына за границу. Для этого он спрятал парня в спальном отделении и прикрыл его одеялом. Незатейливую схему прекратили пограничники в пункте пропуска "Рава-Русская", - сообщили пограничники.
Нацполиция Украины, сказано в сообщении погранслужбы, даст правовую оценку "попытке незаконного пересечения границы и другим сопутствующим правонарушениям".
Таких правонарушений на второй год СВО украинские госорганы фиксируют всё больше. По данным украинской полиции, было возбуждено около восьми тысяч уголовных дел по фактам уклонения от призыва в ВСУ и мобилизации.
На Украине расследуют около 8000 дел по уклонению от призыва в армиюС начала СВО на Украине расследуют около 8000 дел по факту уклонения от призыва в ВСУ. Об этом 24 октября сообщил ТГ-канал "Милитарист" со ссылкой на ответ Нацполиции Украины изданию Vesti.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала