В Германии задержали радикала, планировавшего теракт на еврейском мероприятии – Bild - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии задержали радикала, планировавшего теракт на еврейском мероприятии – Bild

  - РИА Новости, 1920, 24.10.2023
Читать в
Немецкая полиция задержала 29-летнего радикала, которого подозревают в подготовке теракта на одном из еврейских мероприятий. Об этом пишет издание Bild
По версии правоохранителей, исламист Тарик С. планировал совершить теракт на произраильском митинге в Северном Рейне-Вестфалии, наехав грузовиком на собравшихся там людей. За это его арестовали в Дуйсбурге.
Информацию о радикале Германия получила от иностранной разведки. Утверждается, что Тарик С. в конце 2013 года выехал в Сирию через Турцию и присоединился к ИГИЛ* (организация запрещена в России), за что в 2017-м был приговорен в Дюссельдорфе к пяти годам заключения.
Федеральному ведомству уголовной полиции ФРГ стало также известно, что задержанный в соцсетях говорил о желании "умереть как мученик".
Ранее СМИ писали, что Германия бессильна против антиизраильских погромов. Каждые выходные сотни людей выходят на улицы Берлина, чтобы публично заявить о своём призрении к Израилю. Протестующие жгут машины и мусорные баки, а местная полиция никак не реагирует, потому как дежурные правоохранители сами подвергаются угрозам и нападениям.
При этом, волна антиизраильских протестов прокатилась по сразу по нескольким странам после массированного обстрела израильской армией больницы в секторе Газа, в результате которого погибло около 500 мирных жителей. В поддержку Палестины на улицы выходят жители США, Германии, Турции, Ливана, Иордании, Ирана, Франции и других стран.
*организация запрещена в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала