Зеленский рассказал про "историческое достижение" в Крыму - 24.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский рассказал про "историческое достижение" в Крыму

© Телеграм @kyivodaВладимир Зеленский
Владимир Зеленский
Читать в
Первым из выдающихся результатов правления Владимира Зеленского является якобы вывод российского Черноморского флота из Крыма. Об этом 24 октября украинский политик заявил в телеобращении к участникам чешского "саммита Крымской платформы".
Зеленский перечислил результаты борьбы нынешнего руководства Украины за возвращение воссоединившегося с Россией по итогам референдума 2014 года Крыма. "Первое – российский военный флот больше не способен оперировать в западной части Черного моря и постепенно убегает из Крыма. И это историческое достижение", - сказал он.
Затем Зеленский вступил в заочную полемику с президентом России и пообещал "всюду достать", по его выражению, "остатки" российского Черноморского флота. Угрозы украинского правителя адресованы также Абхазии, которую он назвал "оккупированной территорией Грузии" и местом новой дислокации выводимых из Крыма кораблей ВМФ России. При этом Зеленский отметил также, что для них якобы "теперь нет никакой безопасной базы и абсолютно надёжного логистического маршрута" ни на каком участке Черноморского и Азовского побережий.
"По состоянию на сегодняшний день мы еще не достигли полного огневого контроля над Крымом и близлежащими водами. Но это будет. Это вопрос времени", - заверил Зеленский.
По его впечатлению "проукраинские настроения в Крыму становятся всё более открытыми", и "Украина смогла вернуть Чёрному морю роль артерии безопасности, от которой зависит глобальная продовольственная стабильность". Зеленский не только рассказал о попытках Киева создать якобы достойные альтернативы проваленной "зерновой сделке", но также сообщил, что Россия якобы заселяет Крым своими гражданами и, внезапно, перешёл к раздаче ценных указаний по урегулированию палестино-израильского конфликта на Ближнем Востоке.
Зеленский призвал политиков ЕС и других участников "Крымской платформы" усилить русофобскую пропаганду и антироссийские санкции, продолжать неограниченные поставки оружия на Украину и не забывать, что "проигрыш России – это ваша безопасность".
Черноморский флот России в Крыму подвергся атакам ВСУ с использованием западной "военной помощи". Силы спецопераций ВСУ 25 сентября заявили, что в результате ракетного удара по зданию Черноморского флота России в Севастополе 105 военнослужащих РФ получили ранения и 34 погибли. На следующий день "убитый" командующий российским Черноморским флотом адмирал Виктор Соколов принял участие в коллегии Минобороны РФ.
Боевые дроны и крылатые ракеты для атак на Крым и другие российские территории поставили на Украину соседняя Турция, Британия, Франция и другие страны НАТО. Был замечен в военных поставках на Украину и Израиль. Биньямин Нетаньяху распорядился отозвать израильских военных инструкторов из ВСУ в связи с началом войны против ХАМАС.
ВМФ Украины тем временем продолжает готовиться к сражению с российским Черноморским флотом. Украинские политики, обещавшие захватить Крым весной-летом 2023 года, продолжают делиться с публикой своими новыми планами.
В Крыму могут национализировать имущество президента Украины В. Зеленского - РИА Новости, 1920, 21.10.2023
В Крыму рассказали, пользуется ли спросом выставленная на продажу квартира ЗеленскогоНационализированная и выставленная на продажу квартира семьи Владимира Зеленского в поселке Ливадия на южном берегу Крыма пользуется повышенным спросом со стороны потенциальных покупателей. Об этом сообщил глава крымского парламента Владимир Константинов в своем Телеграм-канале
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала