СБУ намеревалась ликвидировать главу Генштаба России Герасимова – The Washington Post - 23.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СБУ намеревалась ликвидировать главу Генштаба России Герасимова – The Washington Post

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Президент РФ В. Путин провел расширенное заседание коллегии Минобороны РФ
Читать в
Служба безопасности Украины (СБУ) намеревалась ликвидировать начальника Генерального штаба России Валерия Герасимова. Учитывая, что он находился на фронте, боевикам киевского режима это почти удалось, сообщает The Washington Post
Как заявляют журналисты, ссылаясь на собственные источники, СБУ накануне поездки Герасимова на передовую получили важные разведывательные данные от ЦРУ, которые "доказали свою эффективность" с самого начала Специальной военной операции.

"СБУ, например, получила разведданные о важных российских объектах, что позволило нанести удары, в результате которых погибло несколько командиров и едва не пострадал высокопоставленный российский офицер Валерий Герасимов. За прошедший год миссии служб безопасности всё чаще сосредоточивались на объектах не только в тылу врага, но и далеко за пределами России",– уточняет источник.

Отмечается также, что для украинских спецслужб "ни одна цель не была более приоритетной, чем Керченский мост", который соединяет материковую часть России с Крымским полуостровом.

"Мост является ключевым военным коридором, а также имеет символическое значение для Путина", – добавили журналисты.

В декабре прошлого года издание The New York Times сообщало, что украинские власти якобы пытались убить начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова, однако им помешали США. По данным СМИ, Вашингтон был против планов Киева из-за опасений, что это приведет к эскалации конфликта.
Ранее The Washington Post выпустили в свет статью в которой ответственность за убийство Дарьи Дугиной возложили на спецслужбы Украины. Служба безопасности страны до сих пор не находит в себе смелости официально заявить о причастности к убийству гражданских лиц на территории России. В подтверждение этому позже вышел короткий комментарий представителя СБУ, который отметил, что спецслужба не намерена отвечать на публикацию западных журналистов.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала