На Украине требуют изменить закон об отправке людей с ампутациями на фронт - 23.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине требуют изменить закон об отправке людей с ампутациями на фронт

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкПаралимпиада-2020. Плавание. Финалы
Паралимпиада-2020. Плавание. Финалы - РИА Новости, 1920, 23.10.2023
Читать в
Боевиков с ампутациями верхних и нижних конечностей, получивших инвалидность, признают на Украине ограниченно годными. Такой порядок требуют изменить жители страны
Сейчас на Украине действует приказ, согласно которому человек с односторонней ампутационной культей верхней конечности на любом уровне, а также с односторонней ампутационной культей нижней конечности ниже уровня верхней трети голени считается ограничено годным в военное время.
Украинское издание "Страна.ua" сообщает о жалобе супруги одного из украинских военных, которому ампутировали ногу. Женщина называет настоящим адом теперешнее положение инвалидов в стране, потому как и после увечий, украинцам приходится идти на фронт.
"Вопрос: почему людям с инвалидностью не дают выбора? Какая разница, сколько ноги нет? Её все равно нет! Измените уже законы, не надо издеваться над нашими защитниками", – написала женщина.
По её словам, сегодня на Украине солдаты с инвалидностью "готовы отрезать себе ноги выше, чтобы только больше не служить".
"Я не преувеличиваю. Так и есть. И это уже ад. Ад в середине нашего государства. Ад на ВВК, где врачи руководствуются вашим приказом и разводят руками", — утверждает украинка.
Ранее это же украинское СМИ сообщало, что военно-врачебные комиссии на Украине признают условно годными к службе инвалидов и раненых, которых затем отправляют на фронт.
В понедельник, 16 октября, журналисты заявляли, что в рамках усиления мобилизации в ВСУ будут призывать инвалидов III группы. "Украина.ру" писала о том, как в стране ведут планомерную борьбу с людьми с ограниченными возможностями.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала