Смотрите видео. Эксперт о том, как украинские заградотряды по-новому расстреливают своих солдат - 20.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смотрите видео. Эксперт о том, как украинские заградотряды по-новому расстреливают своих солдат

© © Flickr / U.S. Army Europe ImagesВСУ
ВСУ
Читать в
Сдача в плен наступающих отрядов ВСУ – это новая тенденция, которой еще никто никогда не видел. Она говорит о крайне низком моральном духе украинских солдат. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру глава Центра изучения военных и политических конфликтов Андрей Клинцевич
Ранее киевские телеграм-каналы распространили видео, где вражеский FPV-дрон поражает российский пикап, в кузове которого перевозились пленные всушники. Сообщается, что российский водитель и пассажир выжили, а украинские пленные – погибли.
На видео видно, что этот беспилотник фактически гнался по проселочной дороге за пикапом. Украинский оператор знал, что это пленные ВСУ со связанными руками, рассказал эксперт.
Удар беспилотником стал дополнением к действиям украинским заградотрядов, которые стреляют в спину наступающим подразделениям ВСУ, чтобы они не сворачивали с намеченного пути, добавил он.
"Потому что сдача в плен наступающих отрядов – это тренд, которого еще никто никогда не видел. Потому что именно у штурмовиков должен быть самый высокий боевой дух. Эти люди идут на заряде адреналина. Но так, чтобы они сдавались в плен целыми подразделениями – это нонсенс", - подчеркнул Клинцевич.
Украинским солдатам как бы говорят: "Если мы не успеем выстрелить вам в спину, и вы сдадитесь русским в плен, мы попытаемся достать вас в глубине". Киев уже так делал, когда ударил "Хаймарсом" по СИЗО с пленными в Еленовке, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Не массовые расстрелы, а точечные решения: Ищенко о том, как наводить порядок на Украине. Видео
"Не массовые расстрелы, а точечные решения": Ищенко о том, как наводить порядок на Украине. Видео
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала