Польские пограничники перекрыли канал нелегалов с Украины - 19.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польские пограничники перекрыли канал нелегалов с Украины

© Sputnik / Перейти в фотобанкСитуация у пропускного пункта "Брузги" на белорусско-польской границе
Ситуация у пропускного пункта Брузги на белорусско-польской границе
Читать в
Пограничная стража Польши поймала гражданина Украины на перевозке группы нелегальных мигрантов. Контрабандисту грозит восемь лет лишения свободы, сообщила 19 октября пресс-служба польского пограничного ведомства
Канал удалось раскрыть из-за ДТП, на место которого прибыли сотрудники польской пограничного отделения Варшава-Модлин. Там был задержан не только незадачливый украинский водитель универсала с регистрационными номерами Латвии.
"Выяснилось, что в автомобиле мужчина вёз 9 иностранцев (8 граждан Эритреи и одного гражданина Эфиопии). Ни у одного из этих людей не было документа, удостоверяющего личность. Всю экспедицию организовал контрабандист, а за транспорт в Германию каждый иностранец заплатил от 5 до 7 тысяч долларов", - сказано в официальном сообщении.
По словам нелегалов, они ехали из России, где у них якобы конфисковали документы. Затем иностранцы незаконно проникли в Белоруссию и Латвию, где их ждал автомобиль с водителем для поездки в Германию.
Нелегалы признали свою вину и были приговорены к 6 месяцам лишения свободы с отсрочкой на 2 года. Суд поместил их в охраняемые центры для иностранцев. Под стражу взят и гражданин Украины с перспективой лишения свободы на большой срок.
Месяцем ранее, в сентябрьском интервью британской "Гардиан" верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что миграционный приток в Евросоюз является благом. Он также пожаловался на непонимание этой сентенции коллегами из ЕС, явно намекая на горячих противников нелегальной миграции из Польши, Прибалтики и Венгрии.
Ситуация на белорусско-польской границе
Боррель: Европа нуждается в мигрантах, но в кризисе виновата РоссияГосударства члены Евросоюза демонстрируют "долгосрочную неспособность достичь общей политики" и разногласия в проблеме миграции. Об этом в интервью The Guardian заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала