"Нащупали прорывные точки": эксперт объяснил, почему именно сейчас началось наступление на ВСУ в Авдеевке - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Нащупали прорывные точки": эксперт объяснил, почему именно сейчас началось наступление на ВСУ в Авдеевке

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкТОС-1А "Солнцепек" в зоне спецоперации
ТОС-1А Солнцепек в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 12.10.2023
Читать в
Проблема авдеевского укрепрайона была очень болезненной в ходе всей спецоперации на Украине, так как ВСУ оттуда наносили удары по Донецку. Об этом рассказал в интервью изданию Украина.ру считает военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин
Успешное наступление ВС РФ в Авдеевке стало результатом хорошей работы разведки и нанесения мощных точечных ударов по укрепрайонам и опорным пунктам противника, рассказал эксперт.
В целом система обороны ВСУ на авдеевском направлении выстроена хорошо. Это признают и российские военные. Противник с февраля 2015 года заливал бетоном укрепления и занимался выстраиванием мощной обороны, добавил он.
"Там (в Авдеевке. - Ред.) крупная агломерация, поэтому мы работали четко и методично, без ковровых бомбардировок и нанесения ударов по площадям. Там надо действовать ювелирно", - подчеркнул Алёхин.
В Авдеевке расположены несколько крупных предприятий. Может пострадать экология, поэтому при нанесении ударов ВС РФ в первую очередь, учитывают эти моменты.
На линии боевого соприкосновения под Авдеевкой российские подразделения нащупали прорывные точки, противник ослаб и теперь может попасть в окружение. А если ВСУ окажут в котле, у них останется два выхода: отойти или лечь там, резюмировал собеседник Украина.ру.
Полный текст интервью можно прочитать здесь
Пётр Скоробогатый интервью
Пётр Скоробогатый: Пока у США возникла серьезная проблема, Россия начала многоплановое наступление на ВСУ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала