Около 400 россиян, белорусов и украинцев заявили о желании уехать из сектора Газа - 10.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 россиян, белорусов и украинцев заявили о желании уехать из сектора Газа

© AP / Fatima Shbair
  - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
Читать в
Российская дипломатическая миссия в Рамалле прорабатывает вопрос их эвакуации
Из сектора Газа заявили желание уехать около 400 человек. Об этом РИА Новости сообщил 10 октября пресс-секретарь российской дипломатической миссии в Рамалле Алия Зарипова.
Среди них 280 граждан России, остальные – это белорусы, украинцы и казахи, уточнила она.
"На данный момент представительство получило около 400 обращений граждан, желающих покинуть сектор Газа. Из них непосредственно россиян 280. Остальные - граждане Белоруссии, Украины, Казахстана и Палестины. Вопрос эвакуации - в проработке", - рассказала Зарипова.
Утром 7 октября военное крыло палестинского движения ХАМАС объявило о проведении операции "Потоп Аль-Аксы" против Израиля. Армия обороны Израиля сообщила о начале операции "Железные мечи" против ХАМАС в секторе Газа. Израильский премьер Биньямин Нетаньяху в обращении к нации заявил, что страна находится в состоянии войны, и сообщил, что приказал провести широкую мобилизацию резервов.
На консульском учете в Израиле находятся 150 тысяч россиян, хотя реальная цифра российских граждан, проживающих в настоящее время в этой стране намного выше. В секторе Газа проживают несколько тысяч граждан России.
Обострение палестино-израильского конфликта - РИА Новости, 1920, 10.10.2023
От Моисея до Нетаньяху: как развивался арабо-израильский конфликтНачало конфликта относится к временам в прямом смысле ветхозаветным, когда ведомые Моисеем иудеи пришли из Египта в Палестину и устроили экстерминатус местному населению (арабов тогда ещё не было)
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала