Россия призвала Палестину и Израиль к немедленному прекращению огня - 07.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия призвала Палестину и Израиль к немедленному прекращению огня

Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 07.10.2023
Читать в
Официальная Москва выразила "самую серьёзную озабоченность резким обострением ситуации в зоне палестино-израильского конфликта" и призвала стороны к немедленному прекращению насилия. Об этом сказано в опубликованном 7 октября комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой.
В сообщении сказано, что Москва подтверждает свою принципиальную и последовательную позицию в оценке нынешнего конфликта, "который тянется уже 75 лет, не имеет силового решения и может быть урегулирован исключительно политико-дипломатическими средствами".
Москва указала на такие средства – это "налаживание полноформатного переговорного процесса на известной международно-правовой основе, предусматривающей создание палестинского независимого государства в границах 1967 года со столицей в Восточном Иерусалиме, живущего в мире и безопасности с Израилем".
В оценке нынешней масштабной эскалации конфликта официальная Москва усмотрела "очередное крайне опасное проявление замкнутого круга насилия, являющееся прямым следствием хронического невыполнения соответствующих резолюций ООН и ее Совета Безопасности и фактического блокирования Западом работы ближневосточного "квартета" международных посредников в составе России, США, ЕС и ООН".
"Призываем палестинскую и израильскую стороны к немедленному прекращению огня, отказу от насилия, проявлению необходимой сдержанности и налаживанию при содействии международного сообщества переговорного процесса, нацеленного на установление всеобъемлющего, прочного и столь долгожданного мира на Ближнем Востоке", - сказано в официальном комментарии МИД России.
Зарубежные страны. Израиль - РИА Новости, 1920, 07.10.2023
МИД Израиля: "ХАМАС непременно заплатит высокую цену за жестокую атаку"Израиль подвергся массированной ракетной атаке со стороны сектора Газа сегодня утром в разгар еврейского праздника Симхат Тора. За свои деяния боевики палестинского движения ХАМАС дорого заплатят, констатировали в МИД Израиля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала