Верещук рассказала, что делать согражданам, которым не рады в ЕС - 02.10.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верещук рассказала, что делать согражданам, которым не рады в ЕС

Ирина Верещук - РИА Новости, 1920, 02.10.2023
Читать в
Вице-премьер Ирина Верещук в своём ТГ-канале 2 октября рассказала, что говорить и как поступать, если в Евросоюзе украинцы встречают "недружелюбное отношение"
Случаи такого отношения в ЕС участились, отметила Верещук со ссылкой на СМИ. С антипатиями на бытовом уровне и более высоком она предложила бороться проведением трёхмесячных "коммуникационных кампаний" с привлечением "наших посольств, диаспор, силами общественных и волонтёрских организаций".
Вице-премьер Украины представила методичку правильных ответов:
"Мы сильный народ, но сейчас нам трудно"; "Мы ведём большую войну, у нас гибнут военные и гражданские, но мы никогда не сдадимся"; "Наша победа вам выгодна. Наша победа является залогом вашей безопасности в будущем. Возможно, это вам стоит, но это вам выгодно"; "Мы несём огромные экономические и социальные потери. Поэтому сейчас нам очень нужна ваша помощь и просто человеческая поддержка. Мы этого никогда не забудем".
По разным оценкам, сейчас в Евросоюзе находится около 10 млн мигрантов с Украины. Часть из них получила статус беженца, а 2,6 миллиона человек – ежемесячные пособия.
Периодически в разных странах Евросоюза возникают конфликты между местными жителями и мигрантами из Украины. Такие конфликты и привилегированное положение украинцев по отношению к коренному населению используют европейские правые партии.
В частности, правые популисты в соседней Польше накануне финала парламентских выборов 15 октября усилили критику правительства по вопросам статуса и поведения украинских мигрантов, а также демпинговых поставок сельхозпродукции, произведённой западными компаниями на Украине.
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 19.09.2023
Польша поможет украинским беженцам только в период СВО – МюллерПравительство Польши напомнило беженцам с Украины о сроках оказания им помощи. Об этом 18 сентября в эфире польского телевидения заявил пресс-секретарь правительства Польши Петр Мюллер.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала