"У нас 300 миллиардов украли страны Запада": Лавров ответил на русофобское хамство МИД Финляндии - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"У нас 300 миллиардов украли страны Запада": Лавров ответил на русофобское хамство МИД Финляндии

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИнтервью главы МИД РФ С. Лаврова "России 24" и РИА Новости
Интервью главы МИД РФ С. Лаврова России 24 и РИА Новости - РИА Новости, 1920, 26.09.2023
Читать в
Глава МИД Финляндии Элина Валтонен могла по неопытности выдать русофобские откровения в интервью. Об этом 26 сентября заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Видимо она еще неопытный дипломат. Поэтому напрямую сказала, что цель санкций - сделать больно и простым россиянам. Значит она хочет, чтобы российский народ поднялся против своего правительства. Заявление абсолютно хамское, а Финляндия семимильными шагами продвигается в русофобской кампании Запада", - сказал Лавров, реагируя на заявления Валтонен.
Глава МИД РФ С. Лавров принял участие в мероприятии по урегулированию украинского кризиса - РИА Новости, 1920, 17.09.2023
США ведут войну против России – ЛавровУкраину приносят в жертву интересам США
"У нас $300 миллиардов украли страны Запада, с Финляндией во главе - видимо, чтобы российские граждане почувствовали свою ответственность. И если уж говорить о цене той или иной войны, то нужно думать о той цене, которую заплатили жители Ирака, Афганистана, когда их бомбили, чтобы вселять страх и сеять террор. Т.е. цену для простых граждан, наверное, тоже нужно определить, пока госпожа Валтонен постигает азы работы на посту главы МИД Финляндии", - добавил глава МИД России.
В апреле 2022 года министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу Al Arabiya сообщил, что правительства Запада со счетов "Газпрома" в западных банках "украли у нас более чем $300 млрд". Тогда же ряд государств ЕС отказались возвращать в Россию произведения искусства, арестовали недвижимость граждан России и банковские счета нее только юрлиц, но и физлиц. Для дискриминации и отъёма собственности было достаточно "обвинения" в "связях с Кремлём".
  - РИА Новости, 1920, 09.08.2023
В Польше стартовала кампания выборов в парламент. Полякам предстоит разобраться в разных сортах русофобовПарламентские выборы в Польше назначены на 15 октября. На них решится, останутся ли у власти консерваторы из "Права и Справедливости" на третий срок, или их сменят либералы. Но и те, и другие – русофобы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала