"На этом всё": Верховная Рада сделала всё для вступления Украины в ЕС – Арахамия - 21.09.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"На этом всё": Верховная Рада сделала всё для вступления Украины в ЕС – Арахамия

© POOL / Перейти в фотобанкПереговоры России и Украины в Стамбуле
Переговоры России и Украины в Стамбуле
Читать в
Верховная Рада Украины сделала 99,9% того, что требует Евросоюз для начала переговоров о вступлении Украины, написал 21 сентября лидер правящей фракции "Слуга народа" Давид Арахамия в своем телеграм-канале
"По состоянию на сегодня мы приняли 99,9% того, что требует от нас Европейский Союз для начала переговоров о вступлении Украины в ЕС", - написал Арахамия.
Лидер украинской партии сообщил, что Верховная Рада приняла закон о национальных меньшинствах, рассмотрела в первом чтении законопроект в отношении политически значимых лиц.
"И на этом всё – парламент свою домашнюю работу выполнил", - резюмировал он.
Верховная Рада Украины 21 сентября приняла проект изменений к закону о национальных меньшинствах. В проекте оговаривается, что права нацменьшинств могут быть ограничены "в интересах национальной безопасности, защиты прав и свобод других лиц" и т.д.
Также кабинет министров оставляет за собой право определять порядок признания населенного пункта таким, где "традиционно" проживают нацменьшинства и где возможны языковые послабления.
При этом на русский язык и "русское нацменьшинство" нормы распространяться не будут даже после окончания конфликта, говорится в документе.
Еще одно ключевое требование Евросоюза - борьба с коррупцией. Несмотря на регулярные расследования, проводимые Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ), в конце июля коррцпуией на Украине заинтересовались даже в Госдепе США, признав, что "вложения" Штатов в оборону страны под угрозой расхищения.
Зеленский
Зеленский — главный по коррупции. О чем говорят результаты нового соцопроса на УкраинеВ понедельник 11 сентября "Украинская правда" опубликовала результаты опроса, согласно которому почти 78% украинцев считают Зеленского лично ответственным за коррупцию в правительстве и местных администрациях
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала