Василий Дандыкин о том, кто виновен в атаке на Крымский мост - 17.07.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Василий Дандыкин о том, кто виновен в атаке на Крымский мост

© rusplt.ruВасилий Дандыкин интервью
Василий Дандыкин интервью
Читать в
О том, как врагу удалось повторно совершить теракт на Крымский мост, в интервью изданию Украина.ру рассказал капитан 1-го ранга, член экспертного совета "Офицеры России" Василий Дандыкин
Крымский мост в ночь на 17 июля атаковали два украинских надводных беспилотника, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.
— Василий Алексеевич, как получилось, что стала возможна новая атака — после инцидента в прошлом году?
— Да, трагедия ужасная: погибли два человека, девочка сиротой осталась. Дело в том, что буквально вчера враг атаковал главную базу Севастополя, в том числе надводными и воздушными беспилотниками. Все это взаимосвязано.
Два надводных и все воздушные вражеские беспилотники уничтожены. Это говорит о том, что в Севастополе, как главной базе российского флота, организована оборона от всех видов дронов. Это все-таки город и здесь и боновые заграждения, и средства ПВО, и все остальное в комплексе работает.
— Почему средства космической и авиационной технической разведки, морская авиация, заградительные боны пропустили дроны-камикадзе в Керченском проливе? Почему не смогли на дальних рубежах их обнаружить?
— Космические связи в 03:15… Я смотрю, море [на момент теракта] было спокойное. В шторм беспилотники не пройдут, там определённое нужно волнение моря. Это была ночь, а дроны по окраске, как вы видели, сливаются с морем. Так вот получилось…
Наша ПВО уже сбивала беспилотники на подлёте и ракеты крылатые в этом году.
Василий Дандыкин
Василий Дандыкин: кто он
Касательно надводной и подводной составляющей... Где-то здесь, я думаю, произошёл сбой. Азовское море — это наше море. С крымского направления подводные и надводные беспилотники киевского режима не доходили.
Нужно, конечно, разобраться, откуда они выходят, почему взорвалось под мостом.
Крымский мост — мост стратегического значения, легенда и гордость России. В прошлом году, когда случился теракт, было всё сделано, чтобы исключить наземную составляющую теракта — несмотря на недовольство проезжающих шла тотальная проверка, досмотр и так далее.
Я не сомневаюсь, что было реализовано и воздушное прикрытие.
— С какой целью Киев пошел на такие действия?
— Это ответ на неудачи и приостановку «зерновой сделки». Мы наносим удары по нацистам, по формированиям, по наёмникам, в частности по Львову — они же бьют исключительно по мирному населению. В общем-то известная тактика киевского режима — там сейчас большая радость и перемога.
Это из разряда того, что делали фашисты, когда обстреливали Ленинград или Лондон — здесь то же самое.
Вооруженные силы Украины хотят ещё сорвать курортный сезон в Севастополе, в Крыму. Как сказали в Киеве, 800 тысяч крымчан они хотят выселить, остальных, которые сотрудничают, наверное, посадить в концлагеря.
— Каким должен быть наш ответ на теракт на Крымском мосту?
— Я думаю, выводы будут сделаны, будет усилена противодиверсионная работа.
Силовые структуры должны работать как единый организм: Минобороны, Черноморский флот, Росгвардия, другие органы. Естественно, необходимо учитывать все.
Вспомните, у ВСУ же не получилась провокация — прорваться у Керченского моста к двум нашим бронекатерам, суднам обеспечения. Мы отработали нормально. А здесь, к сожалению, в 3:15 как-то они проскользнули. Как не называй военные действия спецоперацией, но идет настоящая война.
Враг коварен и жесток, тем более есть кому его консультировать и направлять дроны. Это, конечно, спецслужбы Великобритании и США, которые помогают. В частности, это может быть американский беспилотник, который постоянно летает там и, возможно, информацию собирает и сбрасывают украинским силам.
Естественно, что наводка на мост шла из космоса и всё это велось операторами.
Сергей Марков интервью - РИА Новости, 1920, 17.07.2023
Сергей Марков: В ответ за Крымский мост вагнеровцы должны ударить по беззащитному Лондону и Вашингтону
Конечно, будет ответ России на это, будет возмездие. Скоро мы узнаем какое. Я надеюсь, что все проанализируют и сделают выводы.
Еще по теме:

«Важен четкий план, чтобы не оставить противнику ни шанса, ни времени, чтобы готовить теракты и бить по Крымскому мосту».

Платон БесединПисатель, публицист
Читать далее
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала