Киевских учителей заставляют ночами дежурить в укрытиях - 13.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киевских учителей заставляют ночами дежурить в укрытиях

© CC0, Freepik
Читать в
Киевские власти заставляют учителей по ночам дежурить в укрытиях, расположенных в школах. Об этом сообщило 14 июня украинское издание Klymenko.Time со ссылкой на депутата Романа Грищука
"Укрытия в школах не во время образовательного процесса должны быть доступны всем. Но! Заставлять дежурить в школах учителей – это прямой рабский труд", - возмутился Грищук.
По словам депутата, каких-либо надбавок за дежурства нет.
Власти стали заставлять школы держать укрытия открытыми по ночам после инцидента с закрытым убежищем, произошедшим в начале июня. В офисе генпрокурора Украины заявили о возбуждении уголовного дела после гибели трех человек, не сумевших попасть в бомбоубежище в Киеве, закрытого во время воздушной тревоги. Ряд чиновников предложили мэру Виталию Кличко уйти в отставку. В стране началась ревизия всех защитных сооружений.
Минобороны России неоднократно заявляло, что силы РФ наносят высокоточные удары по военной инфраструктуре Украины, при этом украинские войска пытаются перехватить ракеты зенитными средствами, размещенными в городах, из-за отсутствия сопряжения расположенных в кварталах пусковых установок комплексов ПВО и радиотехнических средств обломки ракет украинских ЗРК падают на гражданскую инфраструктуру.
пожарный в Белгороде - РИА Новости, 1920, 01.06.2023
Обстрелы Белгорода и области, скандал с убежищами в Киеве. Итоги 1 июня на УкраинеПо Белгородской области и её столицы ВСУ наносят ожесточённые удары. Правоохранители ищут виновных в недоступности бомбоубежищ в Киеве
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала