Бывший советник Пентагона Макгрегор: Вооружения переданные ВСУ не помогают им добиться успеха - 10.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший советник Пентагона Макгрегор: Вооружения переданные ВСУ не помогают им добиться успеха

© CC BY-SA 4.0 / Touch Of Light / Пентагон
Пентагон
Читать в
Техника поставленная странами НАТО Украине, не помогает ВСУ добиться значимых успехов во время наступления, заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью Serbian Radio Chicago 10 июня
"Украинцы серьезно проигрывают, и сейчас за кулисами уже много нервных людей, которые знают, что НАТО — это мало на что годная военная сила", — заметил Макгрегор.
Ранее эфире американского телеканала CNN показали репортаж о боевых действиях на Украине с кадрами уничтоженной техники НАТО, включая танки Leopard, на Запорожском направлении.
В свою очередь, глава немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер в интервью RND признал потери немецкой бронетехники на Украине.
Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что группа стран Альянса (Польша и Прибалтика) может захотеть ввести войска в Украину, если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе.
Военный политолог, доцент кафедры политического анализа и социально-экономических процессов РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев считает, что слова Расмуссена — это зондирование почвы как в самом Западе, так и попытка проверить реакцию России.
Подробнее можно прочитать в материале: “Участие стран НАТО в войне с Россией, угроза со стороны Польши. О чём говорили эксперты 9 июня" на сайте Украина.ру
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Участие стран НАТО в войне с Россией, угроза со стороны Польши. О чём говорили эксперты 9 июня
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала