Названа причина непрекращающихся атак ВСУ на Запорожском направлении - 10.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названа причина непрекращающихся атак ВСУ на Запорожском направлении

F-16 - РИА Новости, 1920, 10.06.2023
Читать в
Неназванный источник в Офисе президента Украины назвал цель продолжающихся атак украинских войск на Запорожском направлении после того, как они понесли там большие потери. Об этом пишет телеграм-канал "Резидент" 10 июня
"На Банковой считают, что успех ВСУ позволит добиться от Запада новых поставок техники, в первую очередь F-16 и дальнобойных ракет", – говорится в сообщении.
Владимир Зеленский пообещал НАТО захватить Мелитополь до июльского саммита в Вильнюсе, поэтому украинских войск подгоняют идти в наступление, пишут авторы канала.
Ранее "Резидент" писал, что в Белом доме требуют от Украины продолжения атак, несмотря на последствия подрыв Каховской ГЭС, так как ВСУ необходимо показать свои возможности с использованием западного вооружения и военной техники, иначе Зеленского заставят пойти на мирные переговоры с президентом России Владимиром Путиным.
На заседании совета глав правительств стран СНГ глава государства сказал, что наступление украинских войск уже началось, так как они задействуют стратегические резервы в ходе своих атак.
ВСУ не достигли успехов в ходе этого благодаря мужеству российских солдат и правильной организации Вооружённых сил РФ, отметил глава государства.
Украинские военные подразделения понесли значительные потери, добавил президент.
Запуск ракеты ATACMS с установки M270  Американские реактивные системы залпового огня (РСЗО)
Наступление под Запорожьем, ATACMS для Украины. Главное на Украине на утро 10 июняВ ночь на 10 июня ВСУ предприняли ещё одну попытку наступать на запорожском направлении. В Конгресс США внесли резолюцию о предоставлении Украине дальнобойных ракет ATACMS
Более того, передача Киеву американских F-16 – это дорогое удовольствие для Вашингтона, и они понимают, что никакой выгоды для них в этом нет, сказал заслуженный военный летчик РФ генерал-майор Владимир Попов.
Об этом он говорил в интервью изданию Украина.ру.
Запад не готов сразу дать запрашиваемые Украиной 40-60 истребителей, потому что в таком количестве для этих целей у него их просто нет, считает Попов.
Таким образом, Киев может получить немного истребителей, которые за короткое время будут уничтожены средствами ВКС России в местах их посадки, подчеркнул он.
Также до этого нужно уделить большое количество времени на подготовку украинских пилотов для того, чтобы они могли управлять F-16, которого у ВСУ сейчас нет, поэтому они будут спешить и получат на выходе не очень хороший результат, сказал заслуженный военный летчик России.
Транспортировка, расположение и обслуживание истребителей на Украине тоже вызывает много вопросов, добавил Попов.
Подробнее об этом можно прочитать в интервью Владимира Попова на нашем сайте.
Международная авиационно-космическая выставка Dubai Airshow-2015. День третий - РИА Новости, 1920, 25.05.2023
Применять F-16 на Украине — смерти подобно: что говорили об Украине в мире 25 мая
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала