Стало известно, сколько украинских мужчин нелегально уехали в Румынию, чтобы не идти на фронт - 09.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стало известно, сколько украинских мужчин нелегально уехали в Румынию, чтобы не идти на фронт

Вид города Бухареста - РИА Новости, 1920, 09.06.2023
Читать в
Корреспондент британской Би-би-си Ник Торп выяснил, сколько украинских призывников нелегально пересекли границу с Румынией

"Согласно данным иммиграционной службы страны, 6200 мужчин призывного возраста из Украины нелегально пересекли румынскую границу с начала конфликта, им была предоставлена временная защита", – пишет автор материала.

Они рисковали своими жизнями и здоровьем для того, чтобы пересечь границу и не идти на фронт на стороне ВСУ, отметил Торп после разговора с некоторыми украинскими мужчинами.
Призывники также прибегали к помощи проводников и платили им деньги, чтобы они провели их через горы, которые естественно разграничивают Украину и Румынию, подчеркнул автор.
Торп выяснил, что румынские пограничники никогда не возвращали мужчин обратно, а наоборот по необходимости предоставляли им еду и медицинскую помощь.
Ранее в Погранслужбе Украины сообщили, что в среднем сотрудники задерживают 20 мужчин каждый день, которые пытаются нелегально покинуть Украину.
Рост тарифов и ужесточение мобилизации. Что ожидает украинцев в июнеНа Украине с 1 июня ужесточается мобилизации. Повестки отныне будут выдавать не только сотрудники ТЦК (военкомы). Это смогут делать представители других силовых органов, а также органов власти.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала