"Мы против нацистов" - в ООН высказались против символики ВСУ - 09.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы против нацистов" - в ООН высказались против символики ВСУ

Читать в
ООН выступила против нацистов и нацистских символов, заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик. Об этом сообщило РИА Новости 8 июня
На брифинге Дюжаррика попросили прокомментировать публикацию газеты The New York Times о наличии наличии нацистских символов на форме украинских военнослужащих.
Как отмечает издание, корреспондент сослался на публикацию NYT от 7 июня, в которой говорится, что украинское правительство и союзники по НАТО опубликовали, а затем незаметно удалили три фотографии украинских военных с нашивками с символами, которые "стали печально известными в нацисткой Германии и с тех пор стали частью иконографии крайне правых групп“.
"Мы выступаем против нацистов и нацистских символов. Я не могу проверить подлинность этих сообщений - (но) это наша принципиальная позиция", - сказал Дюжаррик.
Батальон Азов националисты нацисты фашистский крест символика неонацисты
"Зловещий пакт". Почему власти США упорно не замечают украинских нацистовНа Западе после Евромайдана вдруг прекратилась критика украинских ультраправых, в особенности нацистов и последователей ОУН-УПА*. Западные правозащитные структуры, как по команде, с весны 2014 года перестали замечать украинских нацистов, а любые упоминания о них стали считать домыслами российской пропаганды
Ранее 5 июня издание NYT написало, что Запад может отказать Украине в поддержке из-за нацистской символики в ВСУ.
Несмотря на то, что украинские власти отрицают поддержку какой-либо нацистской идеологии, многие солдаты ВСУ носят на своей одежде символы нацистского режима, уточняет издание.
Исследователь истории ультраправых движений Майкл Колборн заявил изданию, что он обеспокоен тем, что официальные лица в Киеве не хотят понять, как эти символы воспринимаются за пределами Украины.
Ранее Владимир Зеленский не раз выкладывал фотографии с военными, у которых были эмблемы дивизии СС.
В сентябре прошлого года из телеграм-канала Зеленского была удалена фотография, где в кадр попал военный с эмблемой эсэсовской дивизии „Мертвая голова“.
Ранее Зеленский разместил публикацию, приуроченную ко дню победы над нацизмом. На оном из фото был изображен военный с размещенной на груди эмблемой вышеупомянутого гитлеровского соединения. Позже фото было удалено.
Международный форум Армия-2022 - РИА Новости, 1920, 24.05.2023
Мифология украинского нацизма. Вечная война и претензии на исключительностьГод назад под ударами российских войск пал Мариуполь, а остатки украинских формирований капитулировали в "Азовстали"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала