Вместе с F-16 Украина может получить от Запада еще одну модель истребителей - СМИ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместе с F-16 Украина может получить от Запада еще одну модель истребителей - СМИ

© РИА Новости . Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМеждународный авиационно-космический салон "Фарнборо-2014". День второй
Международный авиационно-космический салон Фарнборо-2014. День второй - РИА Новости, 1920, 08.06.2023
Читать в
Союзники Украины обсуждают передачу ей истребителей F-18 вместе с F-16, сообщает издание Politico 8 июня
Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков ранее заявлял, что поставки оружия на Украину со стороны Запада не будут способствовать успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.
"Удивительно много разговоров о передаче F-18... Украине вместе с F-16", - говорится в сообщении издания.
Как сообщает издание, десятки старых самолётов F-18 будут доступны на экспорт к концу десятилетия, так как Канада, Австралия, Швейцария и Финляндия переходят на использование F-35.
По данным источника издания, такое решение о передаче истребителей еще не принято, в оборонном ведомстве США не раз ставили под сомнение потребность Киева в них на текущем этапе конфликта.
На Украине, как сообщала газета со ссылкой на советника главы минобороны Украины Юрия Сака, надеются получить от Запада до 50 истребителей F-16.
Как рассказал в интервью изданию Украина.ру эксперт в области БПЛА Алексей Чадаев, господства в воздухе у Украины нет и не будет.
Даже если вооружённым силам Украины (ВСУ) поставят в достаточном количестве самолеты вместе с подготовленными пилотами, то лучшем случае чуть-чуть сдвинется баланс, добавил эксперт.
Без господства в воздухе, даже при использовании артиллерии и РСЗО и других дальнобойных средств, все равно наступление, это соотношение потерь пять к одному не в их пользу, уточнил Чадаев.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Саммит НАТО в Варшаве - РИА Новости, 1920, 18.05.2023
Готовность дать F-16, обстрелы. Главное на Украине на утро 18 маяНидерланды неофициально заявили Киеву о намерении поставить F-16, пишет газета New York Times. За прошедшие сутки в ДНР погибло пять человек в результате обстрелов со стороны ВСУ, сообщил Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала