В Москве состоится суд над украинским диверсантом за подрыв железной дороги - 07.06.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве состоится суд над украинским диверсантом за подрыв железной дороги

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкСтроительство железнодорожной части Крымского моста
Строительство железнодорожной части Крымского моста - РИА Новости, 1920, 07.06.2023
Читать в
Диверсант с Украины предстанет перед судом в Москве за подрыв железной дороги в Брянской области, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ 7 июня
Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил ранее о сработавшем взрывном устройстве в Унечском районе на железнодорожных путях, были повреждены стекла кабины машиниста, в результате обошлось без пострадавших.

"В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Белавина. Уголовное дело направлено для рассмотрения во 2-й Западный окружной военный суд", - говорится в сообщении.

Как полагает следствие, Белавин в июне 2022 года приехал в РФ и позже заложил взрывчатку между шпалами железнодорожного полотна на 153-м километре Московской железной дороги в Унечском районе Брянской области.
Во время приближения грузового состава им был совершён подрыв. В результате повреждения получили участок железной дороги и поезд.
В интервью изданию Украина.ру руководитель Центрального исполкома организации "Офицеры России", генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов рассказал, что сейчас в Россию приехало большое число мигрантов с Украины, и не все из них соблюдают закон.
Украина переживает кризис, и образно говоря, у нее высокая температура не только на поле боя, но и в головах у украинцев, добавил генерал-майор.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Поврежденная техника с места ликвидации украинской ДРГ
Китайский блогер Сюй Цзицзюнь: Сделанное Украиной в Белгородской области — государственный терроризмПроисходящее в России и на Украине в ходе специальной военной операции живо интересует китайских журналистов. Публикуем статью, которую специально для издания Украина.ру написал китайский блогер Сюй Цзицзюнь рпо следам событий, произошедших 23 мая.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала